Daily News

Житель Карелии признался в истязании животных: он убил щенков и выкинул их в бак на глазах детей

Фото: соцсети

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Сортавалы. Он подозревается в жестоком обращении с животными, которое совершил в присутствии детей.

Информация о том, что местный житель убил новорожденных щенков на глазах у детей, появилась в одной из социальных сетей. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что пост опубликовали родители несовершеннолетних. Они пояснили стражам порядка, что в конце сентября ребята вернулись домой после прогулки со слезами на глазах. Дети рассказали, что увидели, как мужчина истязал щенят. Гражданин не обращал внимания на юных очевидцев.

— Хочется, чтобы изверг был наказан! — пишет Ирина Финская. — 28 сентября мой ребенок прибежал из школы и сообщил мне о том, что на улице Транспортной дядя жестоко убил только что родившихся щенят. Моему сыну сказали дети, когда он шел домой из школы по этой улице. Мы побежали вместе на место происшествия, щенки были мертвы. Со слов детей, мужчина взял черный пакет, где находились четыре щенка, и ударял их об пень. Далее он выкинул пакет и уже мертвых щенков в мусорный контейнер. На глазах у детей! Сестра, проживающая вместе с ним, данный факт не отрицает. Также со слов его сестры, он принес от друга котенка маленького, оторвал от мамки и дома в алкогольном опьянении швырнул котенка об дверь. Котенка мы забрали, он болен, мы его лечим, возим на уколы.

Полицейские установили личность причастного к противоправному деянию. Он дал признательные показания и объяснил, что избавиться от животных его попросила знакомая. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Срочные новости в нашем Telegram