Daily News

Житель Карелии судится с работодателем, который заставляет сделать прививку от ковида

В Карелии сотрудник образовательного учреждения судится с работодателем из-за приказа о вакцинации против ковида
Губернiя Daily

Работник одного из образовательных учреждений Карелии решил судиться с руководством из-за того, что его отстранили от работы за отказ делать вакцинацию против коронавируса.

Невакцинированный сотрудник образовательного учреждения Пудожского района пытается оспорить в районном суде отстранение от работы. Об обращении сообщается на сайте Пудожского районного суда.

— В суд обратился работник, осуществляющий  трудовую деятельность в сфере образовательных услуг, с заявлением о признании незаконным приказа работодателя об отстранении от работы без сохранения заработной платы на период отстранения, — говорится в сообщении.

В суде уточнили, что работника отстранили из-за отказа от вакцинации профилактической прививкой против коронавирусной инфекции. Истец считает приказ работодателя незаконным и нарушающим Конституцию.

Напомним, недавно Верховный суд Карелии признал действующими требования постановления главного государственного санитарного врача по Республике Карелия, согласно которым обязательную вакцинацию должны пройти продавцы непродовольственных товаров.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram