Daily News

Житель Карелии, убивший в парке двух человек, считает, что СМИ задели его честь и достоинство

Фото: Губернiя Daily

В Верховном суде Карелии продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении 35-летнего Антона Сухова. Пока присяжные заседатели решают, виновен он в убийстве двух человек или нет, подсудимый постоянно строчит жалобы и иски. Не успели в Петрозаводском городском суде вынести решение по его иску к СИЗО-1, как Антон уже направил два новых исковых заявления: на этот раз снова к следственному изолятору и СМИ.

Напомним, что, по версии следствия, в августе прошлого года подсудимый просто так, из хулиганских побуждений жестоко зарезал в лесопарке Сегежи двух молодых мужчин — Анатолия Годыну и Вадима Пиялкина. Антон же уверяет (по крайней мере, такую позицию озвучил его защитник в начале судебного следствия), что те двое сами на него напали, а он оборонялся.

Часть судебного процесса подсудимый пропустил: за неподчинение распоряжениям председательствующего судья удаляла его из зала суда. Впрочем, как-то кардинально эта мера на его поведение не повлияла.

Судебный процесс идет полгода, и за это время его участники уже привыкли к постоянным заявлением Сухова об отводе судьи, прокурора и адвокатов, жалобам на СИЗО. Вот и до средств массовой информации дело дошло: Сухов подал иск о защите чести, достоинства, деловой репутации.

Заседание еще не назначено.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram