Житель Карелии украл коллекционные монеты и медали почти на миллион рублей


Житель Питкяранты приехал в Петрозаводск и украл монеты и медали на 950 тысяч рублей. Ночью 46-летний мужчина отжал отверткой входную дверь магазина для коллекционеров, проник внутрь и сложил в свою сумку более 1 600 монет, жетонов, медалей, а потом скрылся.
Когда сотрудники охранного предприятия прибыли на место, вора уже не было. Они позвонили хозяину и рассказали о случившемся. Вскоре приехала его жена, оценила масштабы украденного и обратилась в полицию.
Личность подозреваемого установили раньше, чем он успел доехать обратно до Питкяранты. Среди украденного 8 экземпляров представляют особую историко-культурную и научную ценность. А самая дорогая монета стоит более 23 тысяч рублей. Товар возвращен владельцу магазина, а дело о краже передано в суд.
Ранее жители Карелии устроились работать в совхоз и украли трактор.