Daily News

Житель Карелии жестоко избил двух женщин, но в колонию не попал

Фото: freepik.сom

Беломорский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя, который избил двух своих знакомых женщин. В его отношении было возбуждено дело, предусмотренное частью 2 статьи 116.1 УК (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Известно, что оба преступления обвиняемый совершил в нетрезвом виде.

— В квартире потерпевшей на почве личных неприязненных отношений, имея умысел на нанесение ей побоев, умышленно нанес ей удар по лицу, после чего схватил руками за волосы, вытащил в коридор квартиры, где, продолжая удерживать за волосы, ударил ее головой об стену, причинив физическую боль и телесные повреждения, — говорится в телеграм-канале Объединенной пресс-службы судов Карелии.

Затем обвиняемый зашел обратно в квартиру, где избил уже вторую женщину. «Схватил другую женщину за волосы и одежду, вытащил ее из квартиры на лестничную площадку первого этажа подъезда дома, ударил ее головой об пол, после чего нанес удары по лицу, причинив физическую боль и телесные повреждения, квалифицируемые как повреждения, не причинившие вреда здоровью человека», — перечисляет пресс-служба.

Подсудимый свою вину по эпизоду нанесения побоев первой потерпевшей признал полностью, а по эпизоду нанесения побоев второй — признал частично. Суд приговорил его к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram