Daily News

Житель Костомукши поджигал полицейские машины, чтобы отомстить

Костомукшскому поджигателю полицейских машин предъявлено обвинение. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Также ему придется компенсировать нанесенный ущерб, сумма которого точно будет немаленькой. Стоимость сгоревших машин была самой разной – от 1 миллиона 200 тысяч рублей до ста с лишним тысяч  рублей. 43-летний костомукшанин оказался «серийным» поджигателем: на его счету пять поджогов, от которых пострадали девять машин. Все они принадлежали полицейским.

Первый раз он спалил автомобили стражей порядка в мае, потом – в июне, и последний раз – в конце октября. Спустя несколько дней после этого мужчину задержали. Получается, всколыхнувшая всю Костомукшу волна поджогов полицейским машин – его рук дело. Сам подозреваемый пока отказывается давать показания, а также признавать или отрицать свою вину. Как объясняет руководитель Костомукшского следственного отдела Аркадий Михайлов, это – его право.

По версии же следствия мужчина поджигал машины стражей порядка из мести: в 2009 году на него завели уголовное дело за кражи, его расследование надолго затянулось, но в итоге так ничем и не закончилось. Полицейским не удалось доказать вину мужчины, до суда дело не дошло, но поджигателю здорово потрепали нервы. Видимо, это его и озлобило.

Действия стражей порядка костомукшанину показались несправедливыми, и он решил мстить. Известно, что подозреваемый – обычный работяга, его работа связана с железной дорогой. Мужчина женат, у него есть дети. То есть ничего криминального в его биографии до последнего момента не было. Похоже, стражи порядка ему действительно здорово насолили, раз мужчина взялся за канистру с бензином и спички.

Срочные новости в нашем Telegram