Daily News

Житель Лоухского района украл у москвичей буровые установки и сдал их в металлолом

Житель Лоухского района похитил и сдал в пункт приема металла несколько буровых установок, принадлежащих  московскому камнедобывающему предприятию. Техника находилась в разобранном состоянии и  хранилась на территории одной из местных фирм. 

Сейчас  карьер, разработкой которого несколько лет назад занималось камнедобывающее предприятие, является недействующим. После окончания  работ  основную технику вывезли, а  несколько разукомплектованных буровых установок передали  на ответственное хранение местной фирме. За их сохранностью следил  сторож, но  круглосуточного  наблюдения на  объекте  не было. Зная это, один из жителей района решил  похитить металлические изделия, пригодные для продажи. Вместе с приятелем  он погрузил   приглянувшееся оборудование в автомобиль и  вывез его в ближайший пункт приема металла.

Пропажа обнаружилась, когда сторож заступил на смену.  Сообщение о краже сразу  поступило в полицию. Стражи порядка установили личность подозреваемого: им оказался 29-летний гражданин, который ранее уже привлекался к ответственности за имущественные преступления. На этот раз ущерб, по предварительным данным, составил 110 000 рублей. Сейчас  подозреваемый находится  под подпиской о невыезде, а  его подельнику также придется ответить перед законом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram