Daily News

Житель Магнитогорска, которому слишком легко достались деньги, разбрасывает купюры на улицах

Жители Магнитогорска стали  участниками акции невиданной щедрости. Вот уже третий день горожане находят на улицах  конверты с деньгами — купюрами по 50, 100, 500 и 1000 рублей. Сначала они думали, что деньги фальшивые, но вскоре появился человек, который взял на себя ответственность за происходящее.

Магнитогорский меценат заявил, что таким образом планирует потратить 50 миллионов рублей. Одному из местных изданий он пояснил, что просто хочет помочь людям испытать радость и справиться со своими проблемами. При этом взамен от горожан филантроп ничего не требует.

— Мне вполне хватает денег для своей жизни. Я занимаю немаленькую должность, и у меня всегда есть деньги на хлеб с маслом и прочие человеческие нужды. Но именно эти деньги я не хотел бы использовать для себя. Я их не украл, они не представляют никакой опасности для жителей города. Они абсолютно легально взяты из банковского хранилища, все — из новых пачек. Просто они мне, если сказать мягко, слишком легко достались, чтобы ими дорожить. Ну, просто поверьте, что у меня есть определенная философия, которая не позволяет мне смириться с мыслью, что деньги не пахнут, — цитирует благотворителя, пожелавшего остаться неизвестным, Первый областной телеканал. 

По словам богача, горожане могут найти на улицах конверты даже с 5000 рублей, а также американские купюры номиналом 1, 2, 5, 10, 20, 50 и 100 долларов. Он заявил, что «антикризисная акция» продлится до Нового года, и именно в преддверии праздника можно будет найти самые крупные суммы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram