Житель Петрозаводска оставляет электромопед прямо в подъезде: соседи возмущены


В Петрозаводске жители дома №1 по улице Ровио пожаловались на соседа, который регулярно оставляет электромопед в подъезде. Владелец транспорта не реагирует на просьбы убрать его из общего коридора.
Возмущенный поведением соседа горожанин выложил фото «припаркованного» мопеда в соцсетях. Он отметил, что это не транспорт доставщика, а мопед одного из жителей дома, он оставляет его в подъезде регулярно.
— Скажите, это вот нормально, так хранить свой драндулет в подъезде? — задается вопросом петрозаводчанин.
В комментариях горожане напомнили, что хранение электротранспорта на лестничных площадках и под лестницами запрещено правилами пожарной безопасности. За такое нарушение инспектор МЧС может выписать штраф от 5 до 15 тысяч рублей. Для решения проблемы жильцам рекомендовали обратиться в управляющую компанию, ТСЖ, к участковому или напрямую в МЧС.
Ранее мы писали о жителе Петрозаводска, который припарковал в подъезде мотоцикл.
