Daily News

Житель Сегежи скончался от пневмонии: у него остались жена и годовалая дочка

коронавирус, мужчина, больной
Фото: соцсети

За судьбой 52-летнего Андрея Королева из Сегежи следила вся Карелия. Мужчина уже три недели находился в реанимации сегежской больницы в тяжелом состоянии с пневмонией, тест на ковид был отрицательный. Сегежские врачи, по мнению его жены Инны, уже не могли помочь Андрею, поэтому она добилась, чтобы мужа экстренно перевезли в Петрозаводск. К сожалению, в Петрозаводске мужчине не смогли помочь — 12 января он умер в Госпитале для ветеранов войн.

Инна разместила просьбу о помощи в соцсетях 10 января. Мужчина заболел в декабре тяжелой болезнью с признаками коронавируса, но тест на ковид у него был отрицательный. Сама Инна также болела пневмонией, у нее пропало обоняние. Супругов долго лечили на «удаленке». В итоге время было упущено, и Андрей оказался в реанимации.

Очень страшно осознавать, что упущено время и СЧЕТ ИДЕТ НЕ НА ДНИ, А НА ЧАСЫ И ДАЖЕ НА МИНУТЫ. Верю очень, что помощь придет к нам, что не только знаменитые личности и высокопоставленные чины могут лечиться в хороших специализированных больницах, но и обычный рабочий человек. УМОЛЯЮ!!! ПОМОГИТЕ!!! — написала Инна пост о помощи.

Инна также написала письмо главе Карелии, так как поняла, что сегежские врачи бессильны. В Минздраве отреагировали на обращение и перевезли мужчину вертолетом санавиации в Петрозаводск. Однако предпринятые слишком поздно меры не помогли. 12 января Андрей Королев скончался.

В группе «Сегежа онлайн» местные жители пишут, что Инна — настоящий герой.

Инна, ты настоящий герой не только для меня, но думаю, и для многих людей тоже! Ты до последнего билась и сражалась за жизнь своего мужа! Стучалась во все двери и звонила во все колокола! Свято верила в выздоровление Андрея! Ты сделала для него невозможное! Добилась вертолета, чтобы его перевезли в одну из престижных больниц Республики Карелия! Если это не любовь, то я тогда не знаю, что это такое! Ты пример для всех нас! Пример того какой должна быть любящая жена, и в огонь, и в воду, в горе и радости!

Женщина осталась одна с годовалой дочкой. Семье требуется финансовая помощь — подробности по ссылке.

Редакция Daily выражает соболезнования близким Андрея Королева.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram