Daily News

Жителей Петрозаводска и гостей города приглашают принять участие в конкурсе «Послушайте, я вам прочту!»

Конкурс «Послушайте, я вам прочту!» проводится в рамках Дней Германии в Петрозаводске, подготовленн администрацией города в сотрудничестве с другими сетевыми партнерами. Организатор конкурса – кафедра немецкого и французского языков института иностранных языков. Основные цели проведения конкурса:

— создание условий для творческого самовыражения жителей города;

— популяризация немецкого языка и культуры;

— укрепление взаимодействия ПетрГУ и администрации г. Петрозаводска в сфере международного сотрудничества.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, изучавшие или изучающие немецкий язык и владеющие немецким языком на уровне не ниже А2+ ( элементарный уровень владения языком).

Участие в конкурсе не требует специальной подготовки.

Конкурс состоится 22 ноября 2017 г. в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ по адресу: пр. Ленина, 33.

Участники без подготовки в течение одной минуты читают отрывок из книги на немецком языке по случайному выбору. Подборка текстов заранее проводится организаторами конкурса.

Побеждает участник, который фонетически правильно и наиболее выразительно и эмоционально прочтет незнакомый текст на немецком языке и произведет впечатление на жюри и зрителей.

Подведение итогов конкурса и награждение победителя проводится непосредственного после проведения. Решение жюри принимается большинством голосов. Все финалисты (2-3 места) получают поощрительные призы, победителю конкурса (1-е место) вручается главный приз.

Участникам конкурса необходимо заранее (до 20.11.2017) зарегистрироваться, предоставив по адресу jagich@petrsu.ru следующие сведения:

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Возраст.

В теме письма следует указать: ЗАЯВКА для участия в конкурсе «Послушайте, я вам прочту!»

Срочные новости в нашем Telegram