Жителей Петрозаводска попросили сообщать о наркоманах в полицию


На этой неделе в Петрозаводске стартует месячник борьбы с наркоманией.
Управление МВД России по Петрозаводску информирует о проведении месячника антинаркотической направленности. Сообщается, что с 26 мая по 26 июня 2022 года в карельской столице запланирован «комплекс межведомственных профилактических мероприятий».
Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан оказать содействие в получении информации, касающейся незаконного оборота наркотиков. Сообщить о местах хранения, продажи и распространения запрещенных веществ, а также о лицах, причастных к таким преступлениям, можно по телефонам УМВД России по Петрозаводску:
739-154 (отдел полиции № 1),
739-240 (отдел полиции № 2),
755-000 (отдел полиции № 3),
715-327 (дежурная часть) или 112.
Между тем жители Петрозаводска и так массово жалуются на закладчиков: их регулярно видят в разных районах. А жители ЖК «Резервный» в Университетском городке даже организовали дежурство и не пускали на территорию машины с подозрительными людьми.