Daily News

Жители домов, в которых два месяца нет газа и горячей воды, вышли на пикет

Фото: Подъем

Жители десятка домов в Уфе два месяца живут без газа и горячей воды. Люди не выдержали и вышли на пикет к мэрии. О ситуации рассказал Telegram-канал «Подъем».

К мэрии вышли женщины с плакатами «В Европе газ, а где у нас?‎», «Чрезвычайная ситуация! Нет газа и воды два месяца!». Газ в домах на улицах 8 Марта, Революционной, Мингажева и 50-летия Октября отключили в ноябре  из-за аварийного состояния дымоходов и вентиляции, их нужно чистить и ремонтировать.

По данным издания «Уфа Онлайн», на управляющую компанию, которая обслуживает дома, завели уголовное дело, а ее директора оштрафовали за то, что УК вовремя не позаботилась об исправности оборудования.

По словам администрации Уфы, работы по ремонту не включены в перечень капитального ремонта, и деньги на их выполнение нужно искать.

Несмотря на то, что газ выключен, платежки за него исправно приходят.

— Газ отключили в колонке, а в оплате фигурирует тариф с использованием нагревания воды с помощью этой колонки. И так у всех жильцов подъезда. Горячей воды для мытья нет с ноября в итоге, — писал читатель UFA1.RU.

Жильцам предлагали самостоятельно профинансировать ремонт дымоходов с последующим возмещением, но почти все отказались, требуя финансирования от мэрии города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram