Daily News

Жители Карелии активно подписывают в Интернете петицию за отставку Худилайнена

В Карелии идет активный сбор подписей за отставку губернатора Александра Худилайнена. Жители республики обращаются к президенту Путину.

— Он не был избран населением республики и за три года своего правления так и не смог заслужить наше доверие. Не сумев улучшить социально-экономическую ситуацию в Карелии, а добившись лишь колоссального роста госдолга, Худилайнен развязал политическую войну против избранного мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, ее команды и политических оппонентов, — говорится в петиции.

Вот что пишут под петицией жители Карелии:

— Почему федеральный центр не замечает стремительного ухудшения социально-политической обстановки в Карелии и не реагирует на обращения жителей республики с требованием отставки губернатора Александра Худилайнена, который не был избран местным населением и за неполные три года своего правления показал себя неэффективным управленцем, не способным ни остановить экономический обвал, ни сохранить в регионе социально-политическую стабильность?

— Нам не нужен губернатор-лицемер.

— Я также не вижу дальнейшего светлого будущего с нынешним губернатором для Нашей Республики Карелия! За последние 3 года у нас в республике сложилась очень напряжённая ситуация во многих сферах жизнеобеспечения. Очень хочется изменений в лучшую сторону для всех жителей Карелии, поэтому прошу услышать и отправить в отставку действующего главу Карелии Александра Худилайнена.

Сейчас петицию подписали более 500 человек. Подписать петицию можно здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram