Daily News

Жители Карелии чаще всего умирают с 4 до 5 утра

Удивительно, но пообщавшись с известным петрозаводским врачом-анастезиологом Анатолием Зильбером, журналистка из электронного издания «AgeOfHappiness» выяснила, что в Карелии время с 4 до 5 утра считается критическим для тяжелобольных пациентов.

Анатолию Зильберу 81 год, и работает он анестезиологом. Вот уже много лет его рабочий день начинается… в 3.30 утра! Именно к этому времени он приезжает в больницу и делает обход пациентов.

А все потому, что много лет назад Зильбер заметил, что около 4-х и 5-ти утра медсестры срочно вызывают его в больницу.

— Я решил разобраться, в чем дело, — рассказывает Анатолий Зильбер изданию «AgeOfHappiness». — Стал приезжать в больницу в 3.30 ночи. Обнаружил, что в нашем регионе (в Карелии) и в нашем часовом поясе время 4-5 часов утра действительно критическое для тяжелых пациентов.

После такого исследования анестезиолог распорядился, чтобы пересменка у медсестер осуществлялась в 4 часа утра и чтобы при этом обязательно присутствовал врач. Результат появился немедленно: пациенты стали меньше умирать. А в свободное время с 5-ти до 8-ми утра Анатолий Зильбер пишет книги. Вот какие люди живут и работают у нас в Карелии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram