Жители Карелии не могут попасть на встречу с губернатором из-за проблем с общественным транспортом


Жители Кондопоги не могут попасть на встречу с губернатором Карелии Артуром Парфенчиковым из-за отсутствия общественного транспорта.
Как пишет на своей странице депутат Заксобрания РК Эмилия Слабунова, от протяженной улицы Кондопожской до центра города 7-9 километров. Первый рейс автобуса идет в 7:55, то есть к 8 утра на работу успеть невозможно без такси. Те, кто едет к врачам с утра, вынуждены ждать обратного рейса до 12:40 — почти пять часов. Дети, живущие на этой улице, не могут из-за такого расписания посещать кружки и дополнительные занятия.
— Глава администрации Зацепин Д.А. на встрече с жителями объяснил им, что такое расписание выполнено под возможности предпринимателя, предложив найти занятия на время ожидания транспорта, а это порядка 5 часов. Сама улица разбита, нет асфальта, нет тротуаров и остановочных павильонов, — отмечает Слабунова.
Ремонт дороги запланирован на 2025—2026 годы, а в муниципальную собственность Кондопожского района от ГУП РК «Карелавтотранс-Сервис» передано два автобуса малого класса. Это всё, что власти готовы сделать для жителей улицы.
Депутат Слабунова требует от губернатора организовать подвоз жителей в 17:30 от Центра помощи детям и обратно, чтобы те могли попасть на запланированную встречу, которая состоится сегодня в 18:00.
Напомним, жители Петрозаводска тоже продолжают жаловаться на работу транспорта, несмотря на попытки городских властей исправить ситуацию.