Daily News

Жители Карелии получили в собственность дом, в котором прожили без документов почти 30 лет

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

В Сортавальском округе люди смогли получить в собственность дом, в котором прожили без документов три десятка лет.

Сортавальский городской суд рассмотрел дело о признании права собственности на жилой дом в силу приобретательной давности. Было установлено, что в Едином государственном реестре недвижимости права на дом не зарегистрированы, правоустанавливающие документы отсутствуют. При этом истцы предоставили доказательства, что на протяжении 29 лет добросовестно, открыто и непрерывно владели строением, да и других претендентов на их дом найти не смогли.

— Руководствуясь положениями ст. 234 Гражданского кодекса РФ, суд признал право общей долевой собственности истцов на индивидуальный жилой дом в силу приобретательной давности, — сообщили в Сортавальском суде.

Решение еще не вступило в законную силу.

Ранее бабушка из Карелии получила квартиру после обращения к депутату.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram