Daily News

Жители Карелии пытаются купить вещи у мошенников, но им не удается

Фото: Губернiя Daily

Порой мошенникам не нужно придумывать хитроумные схемы обмана: достаточно опубликовать объявление и убедить покупателя заплатить вперед и напрямую «продавцу». Полиция Карелии рассказала о последних подобных случаях.

45-летний индивидуальный предприниматель из Петрозаводска хотел купить бензобак. Он нашел объявление о продаже подходящего бензобака и связался с продавцом. Тот пообещал доставить бак в ближайшее время и попросил предоплату: в итоге мужчина потерял 14 800 рублей, товар ему так и не отправили.

48-летний слесарь из Кондопожского района заинтересовался объявлением о продаже торцовочной пилы и позвонил продавцу. Тот запросил предоплату и обещал отправить вещь, но пропал. Покупатель потерял 21 тысячу рублей.

41-летний слесарь из Кондопоги пытался приобрести лодочный мотор. Он оформил заказ и перечислил более 41 тысячи рублей на банковскую карту некого индивидуального предпринимателя. Ни товара, ни продавца он больше не увидел.

В Сегеже 38-летний электромонтер решил купить подержанную всесезонную резину. Связался с продавцом, они договорились о покупке, сегежанин отправил 7 тысяч рублей на продиктованный банковский счет. Товар никто не доставил.

Будьте бдительны при совершении сделок в интернете. Не стоит отправлять 100-процентную предоплату неизвестным людям.

Напомним, в Петрозаводске девушка дважды заплатила за щенка корги, но так его и не получила.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram