Daily News

Жители Карелии в шоке от состояния трассы на границе Карелии и Финляндии

В новогодние каникулы многие жители Карелии, а также гости из сопредельной Финляндии были шокированы состоянием дороги от международного пункта пропуска в Вяртсиля в сторону России. Как сообщает «Столица на Онего», состояние и без того «дырявого» и по сути никогда не освещенного участка от Вяртсиля до развилки на трассу А-121 «Сортавала» (длиной примерно 50 километров) вызвало гнев множества автолюбителей. Дело в том, что здесь ведутся ремонтные работы, однако после их начала перемещение по этому участку дороги стало еще неприятнее.

По словам очевидцев, никакой техники в новогодние каникулы на трассе не наблюдалось. Дорога крайне опасна в снегопад и гололед. По словам нашего читателя, трасса даже днем не была посыпана реагентами, и в его случае произошел опасный занос внедорожника.

Напомним, в ноябре сообщалось, что на дороге, ведущей к пропускному пункту в Вяртсиля, начались ремонтные работы. Рабочие справились с колеями на покрытии и вырубили деревья и кусты вдоль трассы.

На содержание дороги и ликвидацию деформаций Росавтодор выделил около 60 миллионов рублей. Соответствующие аукционы провели в мае 2017 года. Основной контракт получила компания «Автодороги» из Архангельска. Ремонт дороги прокомментировал глава Карелии Артур Парфенчиков во время визита в Сортавальский район.

— Сейчас эта дорога федеральная. Мы видим, что она приводится в порядок, и, я думаю, благодаря этому увеличится поток туристов из Финляндии. Все развивается комплексно, и я надеюсь на серьезный результат. Перед нами очень большие задачи поставлены Ростуризмом.

Срочные новости в нашем Telegram