Daily News

Жители Карелии впятером спасали корову Малину из реки

Фото: «Пудожский вестник»

Добрая история из Пудожского района. Корова застряла в реке в СОСН Сигово 21 октября. О том, как пять местных жителей спасли пленницу из западни, они рассказали журналистам.

— Я ловил рыбу в реке недалеко от этого места. Меня окликнул мужчина, Владимир Коковуров, сказал, что недалеко тонет корова Малина, и я пошел помогать ее спасать, — передает слова Андрея Вартиайнена газета «Пудожский вестник».

Потом мужчины позвонили дяде Вите, который знаком с хозяевами Малины. Через полчаса из деревни Кошуково пришли хозяин коровы Андрей с другом и жена Владимира. Впятером пудожане зацепили три веревки за рога коровы, схватились за них и вытащили Малину из топкой трясины. На спасение коровы потратили чуть больше двух часов.

Хозяин спросил, как может отблагодарить помощников, но те отказались.

Напомним, недавно чиновники в Карелии спасли котенка Палыча.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram