Daily News

Жители Карелии высмеяли Минсельхоз в анекдоте и требуют, чтобы он перестал закрывать глаза на вывоз сырого молока в другие регионы

Владимир Лабинов (слева). Фото: интернет-журнал «Черника» / mustoi.ru

Пользователи соцсетей раскритиковали Минсельхоз Карелии, который расписался в бессилии решить проблему с вывозом совхозами дотируемого сырого молока из республики. Единственное, что в оправдание своего ведомства на недавнем совещании смогла сказать замминистра Ольга Палкина, так это то, что министерство «несет мысль» совхозам, что молоко нужно перерабатывать в республике.

Прочитав новость об этом, петрозаводчанка Лариса Павлова в стихотворной форме предложила в комментариях совхозам отказаться от бюджетных денег, хотя горожанке кажется, что в этой ситуации виноваты не сами хозяйства, а министр Владимир Лабинов.

— Пускай тогда совхозы все дотации вернут. Ее другим хозяйствам отдадут, тем, кто комбинаты наши будет лишь снабжать. И наше производство развивать. Хотя все понимаем мы, что нет совхозов там вины. Министру сельского хозяйства подчиняются, отправить молоко на наши комбинаты не решаются. А то, что говорят, что здесь совхозов вся вина, — прекрасно люди понимают, что это чепуха.

Другие жители Карелии тоже иронично оценили слова замминистра Палкиной:

Сергей Дудко: У армянского радио спрашивают: «Почему в Армении есть министерство морского флота, ведь в Армении нет моря?» — «Ну и что? В Карелии же есть министерство сельского хозяйства!»

Kami Sempai: Вот и смысл в их содержании?

Владимир Авдеев: ООО «Минсельхоз».

Ирина Баранова: Главное — донести идею, а остальное само сложится.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram