Daily News

Жители карельского города остались без воды из-за аварии

Жители Кондопоги остались без воды из-за аварии на водопроводе. ЧП случилось накануне в районе 19:00. Исполнительный директор муниципального предприятия «ЖКХ» Павел Гармаш оценил случившееся как очень серьезное.

Как сообщила у себя на странице главный редактор газеты «Новая Кондопога» Юлия Шевчук, авария произошла на водопроводе диаметром 600 миллиметров на улице Карельской возле озера. Утром на месте происшествия работала бригада из 15 человек, а также пять единиц техники. По информации Павла Гармаша, подача воды должна понемногу возобновляться.

Жители Кондопоги оборвали телефон диспетчерской службы города. По словам дежурного, он принимает звонки с промежутками от 1 до 20 секунд. Этим объяснются трудности жителей, которые хотят уточнить информацию об аварии водопроводе. Также недовольство кондопожан связано с тем, что администрация так и не организовала подвоз питьевой воды к домам, сообщает кондопожский сайт новостей «Карильон».

— График подвоза воды отсутствует! К нам воду не привозили! Бегаю по магазинам, чтобы купить воду в бутылках, но это тоже сделать сложно — горожане смели с прилавков практически все, — рассказал житель Кондопоги корреспонденту «Карильона»

Подписчики группы «О чем говорит Кондопога» сообщают, что водоснабжение в домах постепенно восстанавливается, однако у многих из крана течет ржавая струйка воды.

— Нам дали. Вот за такую жижу мы платим как за питьевую воду, — написала комментарий пользователь Mirror Circle.

— Какие у вас в доме трубы, такая и вода идет, у нас у вокзала сразу чистая пошла, — ответил пользователь Дмитрий Лаврентьев.

— Кто хорошо вёл себя в прошлом году — у того чистая! — пошутил подписчик Александр Двориков.

Сама авария возмутила многих жителей Кондопоги.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram