Daily News

Жители карельского поселка больше месяца жили без воды

Фото: Госкомитет РК по жилищному надзору

В поселке Куркиеки Лахденпохского района больше месяца не было воды. Как сообщает карельский Госкомитет по жилищному надзору, вода не поступала в водопровод самотеком из озера потому, что кто-то открыл кран в сбросовом колодце. Для того, чтобы обнаружить и устранить причину отсутствия холодного водоснабжения, коммунальным службам потребовалось больше месяца.

Помощь поисках оказали даже водолазы из Петрозаводска. После того, как кран был перекрыт, объем воды в озере начал подниматься, и вода по водопроводу начала поступать жителям поселка. Сейчас вода есть и в домах, расположенных на возвышенности, это подтверждают сами жители.

Отмечается, что сегодня ночью был зафиксирован спад давления холодной воды по ул. Зеленой. Специалисты считают, что это может быть связано с утечкой либо забором большого объема воды, например, для наполнения бассейна. Информация проверяется и уточняется.

Помощь в работах по восстановлению водоснабжения коммунальщикам оказали водолазы из Петрозаводска. Однако обнаружить и устранить причину отсутствия воды специалистам удалось только спустя месяц.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram