Daily News

Жители карельского поселка сидят без Интернета из-за прогнивших столбов

Как обещают карельские чиновники, в следующем году все населенные пункты Карелии, где проживают более 250 человек, будут иметь качественный доступ к скоростному Интернету. А пока о быстром Интернете сельским жителям приходится только мечтать. Так, в деревне Рыпушкалицы Олонецкого района, которая всего в 1,5 километре от Олонца, к Интернету подключаются через модем. Но вот уже больше года подключиться удается очень редко.

— Мне в апреле сделали большую операцию, я почти не ходила, вот и хотелось общаться через Интернет, — рассказала нам жительница села, пенсионерка Любовь Калашникова. — Но он сутками не включался. Через день к нам приезжают монтеры, что-то подкрутят и уезжают. А у нас все по-прежнему.

По словам Любови Калашниковой, у дороги стоят два прогнивших столба. Даже монтеры боятся на них лезть. Именно из-за них у людей и пропадает Интернет. Уже несколько месяцев пенсионерка добивается того, чтобы столбы заменили. Из «Ростелекома» пришел ответ, что ремонт столбов запланирован на октябрь 2015 года, а в декабре 2015 года пришел уже другой ответ.

— Как показала проверка, для проведения работ по замене опор связи необходимо привлечение спецтранспорта, что требует существенных затрат и приводит к увеличению ремонтных работ, — пишет «Ростелеком».

Спецтранспорт должен был появиться на сельской улице 16 декабря. Жители деревни ждут его до сих пор.

— За Интернет мы платим 400 рублей в месяц. Включим компьютер и сидим, как чукча около неисправного телефона. Я везде звоню, обращаюсь, а в ответ — тишина! — говорит Любовь Калашникова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram