Daily News

Жители карельской деревни 36 часов просидели без света

без света
Фото: Губерния Daily

В минувшие выходные жители деревни Вокнаволок более чем 36 часов были без электричества. Об этом в соцсетях сообщил глава Костомукшского городского округа Сергей Новгородов.

По информации электроснабжающей организации, на этом участке вышел из строя трансформатор. И ремонт затянулся, потому что ремонтной бригаде пришлось долго добираться до места аварии.

Сейчас подрядчик обеспечивает доставку и подключение нового трансформатора. Населенный пункт пока обеспечивается электроэнергией с помощью дизельного генератора.

— Необходимо отметить, что обстановка с электроснабжением деревни в последнее время складывается крайне серьезная. Считаю недопустимыми такие длительные отключения, тем более зимой. По данному вопросу провел заседание рабочей группы КЧС, где был обозначен ряд действий для возможного решения этой проблемы, в том числе провести претензионную работу с подрядчиком и направить обращение в Прокуратуру РК о проведении проверки его деятельности. Вопрос держу на личном контроле, о результатах сообщу дополнительно, — написал Сергей Новгородов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram