Daily News

Жители Кеми, приютите козу!

В Кеми появилась бездомная коза. Несчастное животное ведет себя, как бродячая собака: скитается по улицам, побирается по помойкам и даже попрошайничает. Жительница города Евгения Мальцева рассказывает: коза появилась месяца четыре назад.

Пока на дворе было лето, женщина особо не беспокоилась: травы на улице много, голодать коза не будет. Но сейчас ей больно смотреть на несчастное животное:

— Каждый раз, когда мы выходим с дочкой на прогулку, покупаем козе хлеб, — говорит Евгения. — Другие жители города ее тоже подкармливают. Животное абсолютно неприхотливое, ест все, даже семечки. И ласковое очень, людей не боится, наоборот, тянется к ним – всегда приходит туда, где большое скопление народа. К примеру, на детских площадках ее часто можно увидеть. Я первый раз вижу такое доброе животное, она ни разу не проявила никакой агрессии. Скажешь ей «иди сюда» — и она радостно бежит к тебе.

Говорят, хозяйка козы – старая больная женщина, которой нечем кормить животное. Живет она в обычном многоквартирном доме. Козе же приходится ночевать в подъезде или на улице. Евгения предлагает неравнодушным жителям Кеми приютить козу у себя:

— Скоро зима, — объясняет Мальцева, — У козы и так все бока впали, холодов она просто не переживет – умрет от голода или замерзнет.

Срочные новости в нашем Telegram