Daily News

Жители Ключевой задыхаются от запаха канализации, а устранять неполадки некому

Жители Ключевой не один год подряд сетуют на то, что в их районе каждое лето распространяется невыносимый запах гнили. Неудивительно, ведь в этом районе с завидной регулярностью  прорывает канализацию. Очередной прорыв произошел буквально на днях. В районе улицы Судостроительной река экскрементов течет прямо на дорогу, огибая здание РОВД по Прионежскому району. Как оказалось, обслуживанием этой канализации никто не занимается. Посему выходит, что жители района еще долго будут вдыхать зловонные пары.

— Сил больше нет терпеть. На протяжении полугода канализация льет рекой по улице Судостроительной, то высохнет, то снова забурлит. Мы пытались дозвониться во все инстанции, но ничего вразумительно нам так и не сказали, — говорит позвонивший к нам в редакцию Николай, житель улицы Судостроительной.

Мы поинтересовались в Петрозаводских коммунальных системах, почему разлив канализации никто не устраняет.

— Комплекс «Новые ключи» был сдан на эксплуатацию два года назад. Когда строитель сдавали инфраструктуру на баланс, то наша компания не смогла их принять. Там были технические неполадки, из-за которых мы просто не имели права брать их в работу, — говорят в пресс-службе ПКС.

Сейчас обслуживанием домов по улице Судостроительной занимается УК «Профессионал». Как оказалось, в компании также не знают, кто обслуживает канализацию в этом районе.

— Мы занимаемся только обслуживанием внутренней инфраструктуры. Кто сейчас следит за канализацией в этом районе, неизвестно. Возможно, «Водоканал» (ПКС), — ответили в диспетчерской компании.

Выходит, что канализация бесхозная. Или просто организации перекладывают вину друг на друга, потому что не хотят брать на себя ответственность?

— Если канализация ничья, то мы тут видим один выход – устранять неполадки самостоятельно, — говорят в ПКС.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram