Daily News

Жители Кукковки предложили построить магазин или спортивный клуб вместо 25-этажного небоскреба

Конфликт между жителями Кукковки и строительной компанией, которая  собирается построить 25-этажный небоскреб на улице Балтийской, продолжается. Несмотря на то, что Галина Ширшина запретила строить в том месте высотку, жители Балтийской боятся, что при смене руководства городской администрации поменяется и его решение. Горожане направили в мэрию и в строительную компанию письмо, предложив свои варианты развития событий.

Жители Кукковки предложили администрации выкупить земельный участок, где сейчас располагается двухэтажное здание, которое собираются снести, и сделать в здании либо магазин, либо офисы, либо детско-подростковый клуб. Если мэрия откажется, то жители предлагают строительной компании построить в том месте не многоэтажку, а 2-этажное нежилое здание для магазина, теннисного корта или других полезных целей.

«Для строительства же 25-этажного небоскрёба SKY TOWER мы предлагаем застройщику и администрации города найти земельный участок размером не менее 4600 кв. м, который не будет расположен в тектонической зоне и где не будут нарушаться законные права жителей соседних домов. Соблюдение этих факторов также необходимо и для обеспечения безопасности и нормальных условий проживания будущих жильцов SKY TOWER», — пишут люди.

Обращение уже направлено в мэрию и в строительную компанию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram