Daily News

Жители микрорайона Петрозаводска не могут перейти дорогу с детьми: нет ни пешеходников, ни тротуаров

VK.COM

Жители нового микрорайона Петрозаводска Кукковка-3 жалуются на отсутствие пешеходных переходов. Особенно остро вопрос стоит около двух корпусов по Тимашова и по Энтузиастов у детского сада: родители вынуждены пробираться в сад с детьми между автомобилями.

Также жителей беспокоит отсутствие необходимых знаков дорожного движения.

По улицам Энтузиастов, Генерала Судакова и Братьев Озеровых гоняют не только машины, но и мотоциклы (особенно с началом летнего сезона). Преград нет никаких, в том числе «лежачих полицейских», — пишет одна их жительниц микрорайона в соцсетях.

В комментариях к посту горожане пишут, что обращались по этому вопросу к мэру Петрозаводска Владимиру Любарскому, и приводят ответ градоначальника.

На сегодняшний день Администрацией разработана проектная документация по объекту «Строительство (продление) пр. Комсомольского до II транспортного полукольца в г. Петрозаводске». Предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос движения с устройством разделительной полосы, тротуаров, пешеходных переходов, а также остановочных комплексов и сетей наружного освещения, системы водоотведения.

Проектная документация по объекту получила положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время проводим мероприятия по определению источника финансирования для реализации проектных решений.

Похоже, что за прошедший год источник финансирования не определился.

Впрочем, наличие «зебры» тоже не всегда останавливает несознательных водителей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram