Daily News

Жители Олонца проводят одиночные пикеты за снижение тарифов на тепло (ФОТО, ВИДЕО)

Как мы уже писали, после перехода на газ безумные счета за тепло пришли жителям Олонца. Отчаявшиеся люди выходят на одиночные пикеты. «Объявляем губернатору выговор за тарифную политику», «Я жду ответа губернатора», «Олонец — новая версия газового городского крепостного права», — с такими лозунгами жители города выходят на улицу.

Напомним, в квитанциях стояли суммы по 6-10 тысяч! Как объяснил министр строительства Карелии, когда город плохо топили, жители сами устанавливали большие батареи в квартирах.

Карельский губернатор Александр Худилайнен дал поручение своему заму Олегу Тельнову подготовить исковое заявление в отношении управляющих компаний, обслуживающих Олонец.

Но жителей Олонца такие ответы не устроили, и они обратились к премьеру страны Дмитрию Медведеву.

— В начале работ по газификации Северного Приладожья чиновники карельского правительства заверяли нас, что природный газ ‑ топливо дешевое, с его приходом плата за отопление значительно уменьшится, а качество жизни в Олонецком районе повысится. Газ, хоть и с опозданием, но все же пришел, но суммы в квитанциях за отопление выросли в разы (копии прилагаются). Так, плата за тепло в январе 2016 года составила 5-10 тысяч рублей за квартиру. Для сравнения: в соседнем городе Лодейное Поле Ленинградской области совсем другие цифры – 2-3 тысячи рублей. Тот же порядок цен и в столице Карелии Петрозаводске, — написали жители Олонца.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram