Жители Петрозаводска горячо спорят о поведении бабушек на скамейке


Жители Петрозаводска ожесточенно спорят о поведении бабушек у дома на Лыжной, 5-А. Пожилые женщины выгуливают собак прямо на детской площадке.
— Потом здесь же гуляют дети, играют в песочнице где только что справила свою нужду эта же собачка, и неужели эти бабули этого не понимают? Собаки без намордников и порой даже без поводка, даже не знаешь как и замечание таким сделать, в ответ могут на тебя свою любимую собачку натравить. Дорогие бабулечки, если вы узнали себя (или дети, чьи мамы — эти заядлые собачники ) будьте пожалуйста так добры гуляйте в других местах и по дальше от тех мест, где проводят свой досуг дети! — написала петрозаводчанка в группе «Подслушано в ПТЗ».


Некоторые петрозаводчане встали на защиту бабушек, отметив, что им тяжело ходить, и сидеть у дома больше негде.
— Вы не думали что у дома нет другой скамейки? И этим дамам может тяжело ходить!? И вас не задевает, что все это на фоне ужасной помойки? Это вас не трогает, что дети играют прямо у баков. Вот это ужас!, — пишут защитники бабушек.
Но в целом осуждающих бабушек больше.
— Когда твой ребенок не может побегать по траве, из-за чей-то лени убрать за своим любимцем, невольно посылаешь икоту этим заводчикам. Можно просто быть человеком и уважать других. Дети не виноваты в том, что у этих бабушек одна скамейка на весь двор, — отметила другая горожанка.
Горожане отмечают, что часто замечание нерадивым собачникам делать не осмеливаются.
Между тем, уже давно введены новые штрафы за выгул собак: нарушителям грозит до 30 тысяч рублей.