Жители Петрозаводска пожаловались на плохое освещение: приходится ходить с фонариком


Жители Древлянки бьют тревогу — по вечерам в части района со старым жилым фондом темно даже на улицах с фонарями. Они светят так слабо, что после восьми вечера без личного фонарика не обойтись.
Один из местных жителей пригласил чиновников мэрии прогуляться по Древлянке вечером.
— Не забудьте взять с собой фонарик-прожектор, — написал возмущенный горожанин в паблике «Подслушано в ПТЗ».
Дети вынуждены возвращаться домой с кружков и тренировок по темным дворам, а взрослым не всегда хватает времени их встречать. Трудно приходится владельцам собак. Добросовестные хозяева шарят с фонариком по кустам, выискивая то, что нужно убрать. Скоро их будут принимать за закладчиков, злобно шутит автор.
Ранее в том же паблике другой житель пожаловался на темноту на улице Хейкконена на Древлянке. Там и вовсе нет ни фонарей, ни тротуаров.
Сегодня утром на планерке в мэрии сообщили, что проблемы освещения «отрабатываются в рабочем порядке».
— Массовых жалоб на освещение нет, — уверяют в мэрии.
Ранее в Петрозаводске очень долго не могли закрыть опасный колодец.