Daily News

Жители Петрозаводска смогут на публичных слушаниях голосовать через Интернет?

Жители Петрозаводска смогут во время проведения публичных слушаний голосовать за тот или иной проект через Интернет. В администрации города состоялась презентация информационной системы, которая может использоваться для организации электронного голосования. Дело в том, что формат проведения публичных слушаний  не позволяет принять в них участие всем желающим, однако использование электронной системы даст возможность сделать эту процедуру общедоступной.

Как рассказали разработчики информационного ресурса, для обеспечения безопасности и уникальности каждого голоса, система будет интегрирована с Единым порталом государственных услуг. Технические возможности позволяют организовать не только голосование, но и онлайн трансляцию публичных слушаний из зала администрации Петрозаводска. В этом случае каждый горожанин может следить за происходящим в режиме удаленного доступа, а также направлять свои вопросы.

Правда, как отметили юристы, российское законодательство пока не позволяет официально учитывать электронные голоса при проведении подобных официальных мероприятий, однако, по мнению мэра  Галины Ширшиной, такой информационный ресурс может стать хорошей площадкой для обсуждения городских проблем и получения объективного видения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram