Daily News

Жители Петрозаводска собирают подписи, чтобы власти починили ужасную дорогу

"ДТП Петрозаводска и Карелии" / ВКонтакте

Петрозаводчане стали собирать подписи под обращением в мэрию, чтобы власти отремонтировали ужасную дорогу около гипермаркета «Лента» на Комсомольском проспекте.

Напомним, на участок дороги, ведущий от перекрестка Комсомольского и Карельского проспектов в стону нескольких жилых комплексов часто жалуются горожане. Так, в мае петрозаводчане пожаловались на плохое состояние единственной дороги, ведущей к нескольким жилым комплексам. Но жители «Акварелей» много лет боролись за ремонт проезжей части. Асфальт положили в 2021 году. А в яме на Комсомольском проспекте около гипермаркета «Лента» колеса повредил не один водитель.

Теперь активисты решили подать коллективное обращение местным чиновникам с просьбой отремонтировать дорогу. Чтобы поддержать инициативу организаторы предлагают оставить свои подписи под письмом. Сделать это можно на стойке информации в гипермаркете «Лента» на Комсомольском проспекте, 27.

Ранее горожане писали, что Комсомольский проспект у «Ленты» как после бомбежки. На что заместитель мэра Петрозаводска Михаил Ершов заявил, что у властей в планах начать работы на этом участке летом.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram