Жители Петрозаводска теряют деньги на аренде квартир


Двое молодых жителей Петрозаводска хотели выгодно снять квартиры в интернете. Но оказались слишком доверчивыми и только потеряли деньги.
Двое жителей Петрозаводска стали жертвами мошенников при попытке арендовать жилье через интернет, сообщает МВД Карелии. 22-летний мужчина с супругой хотели снять квартиру в Санкт-Петербург на долгий срок. Они нашли объявление и обговорили все условия с хозяйкой Натальей. Она скинула им ссылку для перевода 42 тысяч рублей, которая оказалась оплатой «доставки заказа». Петрозаводчанин смутился, но перевел деньги. После перевода лжехозяйка перестала отвечать, а все ссылки стали неактивными.
Аналогичным образом обманули 18-летнюю девушку: она перевела почти 21 тысячу рублей «хозяйке» квартиры Марине по фейковой ссылке, после чего объявление и чат исчезли.
Оба пострадавших признались полиции, что ранее не сталкивались с подобными схемами обмана.
Напомним, в Петрозаводске 18-летняя девушка отдала незнакомцам бабушкины драгоценности, инкрустированные изумрудами, рубинами и бриллиантами.