Жители Петрозаводска жалуются на ядовитую грязь


Жители одного из районов Петрозаводска пожаловались на то, что вынуждены дашать какой-то гадостью, из-за которой даже трава не растет.
— На приведенных здесь «живописных» фото можно увидеть оставленную в нескольких местах в Пограничном сквере Петрозаводска (участвует сейчас в рейтинговом голосовании жителей города на проведение благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды») и в зеленой зоне у д.5 по ул. Пограничной ядовитую грязь с автодороги, проходящей вблизи, с тяжелыми металлами и иными ядами, вредными человеку, грязный песок с обочин и тротуаров, мусор оттуда же, — написали в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск», приложив фотографии.
Все это, по наблюдению автора поста, осталось от самовольно образованных подрядчиком по уборке города в прошедший зимний период огромных свалов грязного снега:
— Такая картина у нас из года в год. И никогда подрядчик эту грязь из зеленых зон района и Пограничного сквера весной за собой не убирает и не вывозит. В профильных отделах администрации Петрозаводска ежегодно об этом прекрасно осведомлены. Земля испорчена этой ядовитой песочной грязью так, что даже трава в этих местах почти не растет. Стоит теплая погода, вся эта ядовитая взвесь от порывов ветра летает в воздухе, весь район от малых детей до стариков этой гадостью дышит! Вот такая в наше городском районе «комфортная городская среда» для людей из года в год.
Ранее стало известно, что в Петрозаводске неизвестные сливают «какашки» на площадке по сбору снега.



