Daily News

Жители поселка Калевала выучатся на продавцов

Как сообщили в карельском правительстве, по многочисленным исследованиям рынка труда одной из самых востребованных является профессия продавца. Ежегодно служба занятости и система образования ведут подготовку продавцов, но потребность в квалифицированных кадрах для торговли сохраняется.

Так, при содействии органов занятости Карелии в течение одних курсов можно пройти профессиональное обучение и получить современные знания и практические навыки по трем направлениям подготовки: продавец продовольственных товаров, продавец непродовольственных товаров и контролер-кассир. По результатам итоговой аттестации будет выдан документ с присвоением соответствующей квалификации.

Министерство социальной защиты, труда и занятости Карелии организовало профессиональное обучение продавцов для сетевых магазинов и небольших торговых точек Калевальского района непосредственно в поселке Калевала. Обучение реализуется совместно с Северным колледжем, а производственная практика будет проходить в магазинах района.

Получение именно этой профессии позволит слушателям трудоустроиться после окончания учебы, что поможет снизить напряженность на местном рынке труда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram