Daily News

Жители поселка Сулажгорского кирпичного завода настолько устали от транспортных проблем, что хотят скинуться на собственный автобус

В группе Сулажгорского кирпичного завода в популярной соцсети появилось неожиданное предложение, сделанное одной из жительниц поселка. Она призвала земляков решить транспортную проблему самостоятельно и не ждать милости от перевозчика. 

— Земляки! Давайте скинемся и купим старенький автобус. И на зарплату водителю. Пусть хоть редко, но будем знать, во сколько. Неделя, как перестала болеть, сегодня с внучкой решили поехать в «Материнское сердце», нужна волонтерская помощь перед Новым годом. Простояли 50 минут, ребенок уже замерз, да и я замерзла. Диспетчер говорит, что только водитель решает и знает, когда ему ехать, ждите, а сколько, она не знает, час два, а может, и больше. Пришлось идти домой, не умирать же на этой остановке. Почему мы позволяем так относитьься к себе к своим детям? Может, лучше вообще отказаться от этого маршрута? И решать этот вопрос по-другому?

Срочные новости в нашем Telegram