Daily News

Жители Сегежи вынуждены пить ржавую воду с запахом канализации

В отчаянном положении находятся жители Сегежи. Вместо нормальной прозрачной воды из-под крана в их квартирах течет горячая ржавая жидкость с запахом канализации и холодная желтая с осадком в виде ила. Как рассказали местные жители депутату Андрею Рогалевичу, платят за услуги они своевременно, а горячая вода поступает к жителям в квартиры из трубы отопления — та, которая попадает в батареи.

Андрей Рогалевич в социальной сети попросил земляков написать адреса, где с водой происходит аналогичная ситуация. В течение часа пришло несколько сотен сообщений. Выяснилось, что от качества воды страдают жители 300 адресов!

— Если люди пишут об аллергических реакциях, если люди вынуждены покупать питьевую воду, если люди не могут пользоваться качественными услугами — речь идет о массовом нарушении законных интересов жителей всего города, а также нарушении их прав (Лотош — глава Сегежи, пользуется, видимо, другим источником водоснабжения. Поэтому и молчит). Ну, а я воспользуюсь правом депутата Законодательного собрания Карелии и от имени жителей города Сегежа публично и открыто обращаюсь в адрес прокуратуры Республики Карелия. Подобное же обращение, в целях защиты прав неопределенного круга лиц на качественное оказание услуг ЖКХ, будет направлено 11.01.16 г. прокурору республики, а также руководителю Роспотребнадзора в г. Сегежа, — написал в своем блоге Андрей Рогалевич.

 

Срочные новости в нашем Telegram