Daily News

Жительница Карелии отдала мошеннику полмиллиона: она продолжала верить ему, хотя обратилась в полицию

Фото: Губернiя Daily

На севере республики женщина доверилась мошеннику и отдала ему крупную сумму. Установлено, что летом 2021 года обвиняемый увидел в соцсети «ВКонтакте» объявление жительницы Костомукши о поиске водителя для поездки из Петербурга в город горняков. Мужчина принялся писать и звонить женщине и пообещал довезти, а заодно уговорил перевести ему деньги заранее.

Когда злоумышленник получил средства, он наврал о трудных жизненных обстоятельствах и выпросил еще денег, на этот раз в долг. В итоге аферист женщину никуда не отвез и средства не вернул. Причем мужчина продолжил ее обманывать даже после того, как полиция установила его личность. В общей сложности с июля 2021 по май 2022 года потерпевшая перевела злоумышленнику свыше 500 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Карелии.

Аналогичным образом мошенник обманул еще четырех граждан на общую сумму более 25 тысяч рублей. Он обещал людям услугу по перевозке, сдать квартиру в аренду и просто просил в долг.

Полученные средства злоумышленник тратил на ставки в букмекерских конторах. Возбуждено уголовное дело по статьям о мошенничестве и мошенничестве в крупном размере. Материалы переданы в Костомукшский городской суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram