Daily News

Жительница Карелии сделала все, чтобы не платить своим маленьким детям алименты

Жительница Кондопожского района признана виновной в совершении двух преступлений. Она приговорена к наказанию в виде 240 часов обязательных работ.

Как установлено судом, на принудительном исполнении в отделе судебных приставов по Кондопожскому району находилось исполнительное производство в отношении 39-летней жительницы поселка Гирвас о взыскании с нее алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей.

В связи с длительным неисполнением решения суда и образовавшейся задолженностью по алиментным обязательствам судебный пристав-исполнитель произвел арест имущества (бытовой техники) должницы, после чего на период обжалования действий должностного лица арестованное имущество было оставлено ей на ответственное хранение.

При этом она в присутствии двух понятых была предупреждена об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие имущества, подвергнутого описи и аресту.

Тем не менее обвиняемая не только умышленно скрыла арестованные вещи, но и впоследствии продала их знакомому, а вырученные деньги потратила по собственному усмотрению.

Проданное арестованное имущество было найдено и изъято органом дознания, в настоящее время оно подлежит реализации в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram