Daily News

Жительница Карелии, у которой предварительно подтвердился коронавирус, сама обратилась к врачам

Жительница Карелии, у которой предварительно подтвердился коронавирус, продолжает находиться в инфекционной больнице Петрозаводска. Нам удалось узнать, что женщине 40 лет и она недавно вернулась из-за границы.

Как рассказали в Минздраве Карелии, по возвращении на родину женщина сама позвонила на горячую линию и сообщила, что была за рубежом, после чего ее сразу госпитализировали. Пока никаких симптомов заболевания у женщины нет.

По информации Минздрава, всем госпитализированным в течение 14 дней делается три анализа на коронавирус. Делаются они непосредственно в Карелии. Если же получают положительный результат, то анализ отправляют в научный центр «Вектор» в Новосибирске. В Минздраве не смогли сказать, когда будет готов результат анализа.

Напомним, что китайский студент, анализ которого отправляли в Новосибирск еще до пандемии коронавируса, ждал результата две недели.

На сегодняшний день в Карелии проведено 473 исследования на коронавирус, 1 результат — условно положительный;

31 человек находится в стационаре, 13 — выписаны. 607 человек находятся на самокарантине (рост на 20 человек за сутки), 5 — в местах обсервации.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram