Daily News

Жительница Петрозаводска лишилась денег, приняв мошенника за супруга

Фото: Губернiя Daily

В Карелии еще несколько человек пострадали от действий мошенников. Так, 31-летнюю жительницу Петрозаводска неизвестные обманули, обратившись к ней от имени мужа.

— Женщина рассказала, что в минувшую субботу в социальной сети получила сообщение со страницы супруга. Он написал, что у него разрядился мобильный телефон, и попросил срочно перевести деньги на банковский счет коллеги. Женщина поверила и выполнила перевод, а затем перезвонила мужу. Тут выяснилось, что денег он не просил, а его страница была взломана, — рассказали в МВД Карелии.

Петрозаводчанка лишилась 26 тысяч рублей.

В числе пострадавших оказался и 21-летний житель столицы Карелии. Из телефонного разговора с неизвестным молодой человек узнал, что он вывел из строя сайт в Интернете и теперь обязан заплатить 26 тысяч рублей для его разблокировки. При этом ему пообещали, что как только интернет-ресурс снова начнет функционировать, деньги ему вернут.

— Петрозаводчанин не понял, о каком именно сайте идет речь, но необходимую сумму перевел. Когда собеседник стал требовать заплатить еще, он понял, что его обманули, — отметили стражи порядка.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram