Daily News

Жительница Петрозаводска отдала 2 миллиона мошенникам, чтобы ее мужа не отправили на СВО

Фото: телеграм-канал "Осторожно, новости"

Жительница Петрозаводска отдала мошеннику 2,2 млн рублей, чтобы ее мужа не отправили на спецоперацию. Историю обмана рассказал телеграм-канал «Осторожно, новости».

42-летней Маргарите Е. позвонил мужчина, который представился сотрудником ФСБ. Он рассказал, что ее мужа Ивана хотят призвать для участия в спецоперации. Но этого можно избежать, следуя инструкциям незнакомца, который хочет помочь семье.

Испуганная женщина отправилась в отделение банка, сняла с карты 1,6 млн рублей наличными, а потом взяла кредит на еще 600 тысяч. Маргарита перевела всю сумму на счет неизвестного. И только дома поняла, что стала жертвой мошенников. После этого она обратилась в полицию.

Напомним, в феврале этого года жительница Петрозаводска кинула «коктейль Молотова» в отделение полиции по просьбе мошенников. Перед поджогом ей позвонил якобы работник Центробанка и объяснил, что нужно помочь оперативникам задержать «коррумпированных правоохранителей», а для этого нужно замешать легковоспламеняющуюся смесь и кинуть ее в отдел. В качестве оплаты за помощь Евгении пообещали помочь списать кредит, который она взяла в банке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram