Daily News

Жительница Питкяранты объявила голодовку из-за отсутствия горячей воды

Жители Питкяранты совсем выбились из сил бороться с местной властью. По их словам, в городе уже 5-й год нет горячей воды. То есть вода-то есть, но температура ее не превышает температуры тела — отметка на термометре не поднимается выше 34-36 градусов. Анна Воробьева, жительница дома №2 по улице Рудакова в Питкяранте, впала в такое отчаяние, что объявила голодовку. Вот уже пятый  день женщина ничего не ест.

— Я не знаю уже, что мне делать! Пять лет я не могу нормально помыться в своей квартире, — возмущается Анна Воробьева. — Куда я только не обращалась: и в администрацию, и в правительство — никто ничего не может сделать. Приходится идти на такие меры!

Анна Воробьева работает санитаркой в операционном отделении больницы. После ночных смен невероятно хочется принять душ, но получается только сходить в баню по выходным, и платить за это удовольствие нужно по 200 рублей. Уже несколько раз к женщине приезжала скорая — состояние в связи с голодовкой ухудшается каждый день. Но Анна Воробьева намерена не сдаваться, пока ей внятно не скажут о решении проблемы.

— Кроме отсутствия горячей воды, отсутствует еще  и отопление. Я живу на первом этаже, и зимой дома приходится ходить в шубе. Мне кажется, что эти проблемы никогда не решатся.

Жительница того же дома Наталья Усова  — заведующая городской поликлиникой. Наталья рассказала, что проблемы с горячей водой и с отоплением существуют не только в их доме, но и во всем городе, в том числе в  поликлинике и в школах.

— Мы много уже куда писали и ходили, — рассказывает Наталья. — Вроде бы какие-то отписки чиновники дают, но дело с места не двигается. Есть в городе дома, в которых температура высокая, они получают то тепло, которое не получаем мы. Ничего в городе не отрегулировано. Такое ощущение, что наш глава не доносит сведения до вышестоящих людей.

Наталья рассказала, что в их доме управляющая компания поставила новый теплообменник. Но и он проблем не решил — в минувшую субботу в очередной раз жилищная комиссия измеряла температуру горячей воды — и она вновь была 35 градусов.

Как сообщил нам глава Питкяранты Сергей Ковалев, проблемы и правда есть во всем городе. А дом по улице Рудакова всегда был проблемным.

— Сейчас во всем городе показатели горячей воды снижены. У нас нет запаса мазута. Мы его ждем. Возможно, в начале ноября он уже будет в городе и как-то решит ситуацию, — рассказывает Ковалев. — Правда, большая часть мазута уйдет на производственные цели. И так было всегда. Но мы в курсе всех проблем и не оставим их без внимания. А про то, что жительница дома объявила голодовку, мы знаем. Но я не считаю, что из-за отсутствия горячей воды нужно так подрывать свое здоровье. Ведь даже если весь город объявит голодовку, горячая вода горячей не станет, к сожалению.  А многие горожане уже приобрели бойлеры и проблем с водой не знают.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram