Daily News

Жительнице Карелии вернут больше миллиона рублей, украденные мошенниками два года назад

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

Пенсионерке из Питкяранты вернут больше миллиона, украденные мошенниками.

В 2024 году неизвестные позвонили женщине и стали убеждать её вложить деньги в «выгодные инвестиции». Общались по телефону и переписывались в мессенджере. Пенсионерка перевела на чужие счета больше миллиона рублей.

Следователи установили, кому именно принадлежат счета, куда ушли деньги. Это оказались жители Кемеровской и Вологодской областей. Прокуратура подала на них в суд — потребовала вернуть деньги пенсионерке как незаконно полученные. Суд встал на сторону женщины. Теперь прокуратура проконтролирует, чтобы деньги пенсионерке вернули.

Напомним, недавно жительница Петрозаводска согласилась подзаработать после звонка и лишилась больше миллиона

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram