Daily News

Жительницу Карелии задержали на финской границе с 20 килограммами сыра и колбасы

Сотрудники международного пункта пропуска «Вяртсиля» задержали жительницу Карелии за попытку провезти на территорию республики слишком много продуктов, на которые не было разрешения Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных сопроводительных документов.

В итоге жительнице Медвежьегорска пришлось оставить на территории Финляндии купленные там почти 18 килограммов молочной и мясной продукции (молоко, йогурт, сыр, масло, фрикадельки, колбаса) и 2,3 килограмма фарша. Разрешенные правилами 5 кг готовых продуктов женщине разрешили взять с собой.

Управление Россельхознадзора по Республике Карелия обращает внимание граждан на необходимость соблюдения требований законодательства при совершении покупок в Финляндии. Таможенные правила допускают к ввозу на территорию страны до 5 килограммов включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза. Готовая к употреблению продукция – это продукты, предназначенные для потребления без дальнейшей биоцидной обработки; сырое мясо, в которое введены пищевые добавки, приправы или другие вещества, является мясным полуфабрикатом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram