Daily News

Жительницы Петрозаводска жалуются на косметику Desheli в Роспотребнадзор

За последний месяц в карельский Роспотребнадзор обратились уже несколько женщин, которые хотят вернуть деньги за купленные ими наборы косметики Desheli. Стоимость такого «чемоданчика красоты» немаленькая — почти 50 тысяч рублей. Поэтому, придя в себя после посещения салона Desheli, дамы спохватываются. Но, как объяснили нам в Роспотребнадзоре, проведенная проверка показала, что никаких нарушений в деятельности распространителей косметики нет, поэтому и оснований для того, чтобы дамам вернули деньги, не имеется. Однако в помощь потребителям на сайте ведомства опубликована памятка, в которой указано, как и на каких основаниях можно попробовать вернуть купленную косметику.

Возможно это в том случае, если у покупателя есть какая-то аллергия на компоненты препарата, а на упаковке средства не написано, что оно может быть аллергенным, то в этом случае продавец обязан вернуть деньги обратно.  К тому же,  на каждой упаковке должна быть соответствующая маркировка:

-  наименование, название (при наличии) парфюмерно-косметической продукции;

— назначение парфюмерно-косметической продукции, если это не следует из наименования продукции;

— цвет и/или тон (для декоративной косметики и окрашивающих средств);

— массовую долю фторида (%, или мг/кг, или ppm) для средств гигиены полости рта, содержащих соединения фтора;

— срок годности:

— дата изготовления (месяц, год) и срок годности (месяцев, лет) или надпись «годен до» (месяц, год) или «использовать до» (месяц, год) и много другое.

Напомним, что мы уже писали о косметике Desheli и ее рапсространителях, которые и сейчас продолжают свои атаки на жительниц Петрозаводска.  О схеме работы организации, распространяющей эту дорогую косметику, можно почитать здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram