Daily News

Жителя Карелии наказали за опасные грибы

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

В Медвежьегорске местный житель нашел опасные дикорастущие грибы и решил их собирать. Силовики посчитали, что это незаконно.

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Карелии, два года мужчина собирал грибы, содержащие наркотические вещества псилоцибин и псилоцин. После сбора дикоросов местный житель высушивал их, измельчал и хранил, чтобы вызывать галлюцинации.

Однако об опасных грибах стало известно полиции. Силовики пришли домой к мужчине и изъяли наркотик. На грибника завели уголовное дело за незаконное приобретение, хранение, перевозку без цели сбыта растений и их частей, содержащих наркотические средства.

На допросе мужчина во всем сознался и раскаялся, а также активно помогал следователям. Суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей.

Напомним, в Петрозаводске 18-летнего закладчика повышали на работе.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram