Daily News

Жителя Петрозаводска оштрафовали за оскорбление пенсионерки

Фото: Губернiя Daily

Житель Прионежского района, обидевший пенсионерку, выплатит ей компенсацию морального вреда. Такое решение принял Петрозаводский городской суд.

Известно, что с исковым заявлением в судебную инстанцию обратился прокурор Прионежья после проверки по заявлению 60-летней жительницы поселка Кварцитный.

А дело было так. Между заявительницей и 46-летним петрозаводчанином возник конфликт на почве определения места ловли рыбы. В ходе словесной перепалки мужчина в присутствии посторонних лиц выругался на женщину нецензурной бранью. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

— По данному факту вступившим в законную силу постановлением мирового судьи мужчина был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление), — отметили в прокуратуре Карелии.

Матерщиннику было назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей, но он не принял мер к заглаживанию причиненного пенсионерке морального вреда, поэтому прокурор района по поступившему от женщины заявлению обратился с иском в суд.

Петрозаводский городской суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и взыскал с виновного в пользу рыбачки компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч рублей.

Срочные новости в нашем Telegram